Армспорт

8 декабря 2012 года в городе Протвино состоялся чемпионат Московской области по армспорту. В этих соревнованиях приняла участие и команда «Лотошинские медведи» в составе 11 человек.
Спортсмены в очередной раз показали, что в нашем районе живут и тренируются одни из лучших рукоборцев Московской области, доказав всё это своими высокими результатами:
1 место
— Королёв Андрей;
— Мишлюк Олег;
— Старовойт Лилия;
— Ренжина Татьяна;
2 место
— Дмитриева Алёна;
— Тулякова Мария;
3 место
— Лученков Николай;
— Цветкова Ангелина;
— Галкина Ирина;
Выражаем слова благодарности всем спортсменам, показавшим высокие результаты, тренеру команды «Лотошинские медведи» Громову Виктору Юрьевичу за подготовку победителей и призёров чемпионата Московской области по армспорту 2012 года , а также администрации городского поселения Лотошино за оказанное содействие в организации поездки на данные соревнования.

С 13 мая по 20 мая 2012 года в городе Гданьск Республики Польша состоялся чемпионат Европы по армспорту.
В сборную команду, выступившую на данном турнире, вошли 110 спортсменов из разных уголков России, двое из которых: Королёв Андрей и Бурмистрова Ирина представляли клуб «Лотошинские медведи» Лотошинского муниципального района.
По ходу соревнований нашим спортсменам пришлось бороться в очень непростых условиях, так Андрею Королёву, выступающему в весовой категории до 110 кг, волею жребия выпало бороться с тремя чемпионами мира, что не позволило ему подняться выше 13 места в соревнованиях на левой руке и 10 места в соревнованиях на правой руке. Бурмистрова Ирина, выступавшая в весовой категории свыше 70 кг, также столкнулась с очень опытными соперницами,но здесь наша спортсменка заслуженно заняла первое место как на правой, так и на левой руках, став обладательницей титула Чемпионки Европы по армспорту!!!

Отдельной благодарности заслуживает тренер команды «Лотошинские медведи» Виктор Громов за подготовку спортсменов высокого уровня и
поздравляем Бурмистрову Ирину с победой на чемпионате Европы, желаем дальнейших побед на соревнованиях!

Лотошинские армрестлеры приняли участие в Открытом Кубке по армспорту среди юниоров, который состоялся 21 апреля в пос. Поварово Солнечногорского муниципального района.

Двенадцать юных рукоборцев, защищавших честь Лотошинского района, показали отличный результат и заняли первое место в общекомандном зачете.

Золотые награды завоевали: Аксенова Жанна (в весовой категории до 45 кг), Хохлова Евгения (до 55 кг), Лютый Никита (до 52 кг), Хабаров Александр (до 55 кг), Думин Демьян (до 60 кг).

Медали за вторые места получили Старовойт Лилия (в весовой категории до 60 кг), Дмитриева Алена (свыше 65 кг), Парфенов Сергей (до 60 кг). Среди представителей Лотошинского района обладателем бронзы стал Храмцовский Евгений (в весовой категории до 75 кг).

В соревнованиях также приняли участие спортсмены из Протвино, Солнечногорского и Подольского районов и г. Москвы.

14-15 января в культурно-спортивном центре «Лотошино» состоялся X Открытый турнир по армрестлингу памяти Виталия Сорокина.

В церемонии открытия турнира приняли участие Глава Лотошинского муниципального района А.А. Лютенко, глава городского поселения Лотошино В.В. Моляров, заместитель начальника отделения вневедомственной охраны Волоколамского муниципального района А.В. Винтов, президент Московской областной Федерации армспорта, заслуженный тренер Российской Федерации И.В. Грушников.

Открылось первенство особенным событием спортивной жизни района. Анатолий Анатольевич Лютенко вручил удостоверение мастера спорта Российской Федерации Екатерине Бабуриной, победительнице и призеру многочисленных соревнований районного, областного, регионального, всероссийского и международного уровней. Звание подобного уровня присвоено спортсмену Лотошинского района впервые.

В турнире приняло участие 49 спортсменов из 13 субъектов Российской Федерации а также Азербайджана, Литвы, Молдовы, Украины и Германии. В составе команд – действующие победители и призёры Чемпионатов Мира и Европы, чемпионы России, победители крупнейших Всероссийских соревнований.

На соревнованиях по традиции присутствовали родственники Виталия Сорокина: мама – Надежда Алексеевна, приехавшая на турнир из Тульской области, где она проживает, вдова Виталия Нелли Вячеславовна с дочерью, тетя и брат Виталия Сорокина.

Среди лотошинских армрестлеров лучшие результаты у Екатерины Бабуриной и Ирины Бурмистровой (третье и четвертое призовые места среди женщин свыше 60 кг соответственно). Завоевав второе место среди мужчин до 60 кг, лотошинских болельщиков порадовал шестнадцатилетний спортсмен Демьян Думин.

15 января внимание болельщиков было приковано к столу, на котором состязались спортсмены в абсолютной категории, где особо удачно выступили: Иван Матюшенко из г. Москвы (первое место в борьбе левой рукой и третье – в борьбе правой), Сергей Токарев, представитель Украины (первое место в борьбе правой рукой и второе – в борьбе левой).

Общекомандное первенство по итогам турнира выиграла сборная г. Москвы, набрав 139 очков, второе место досталось команде Московской области с 92 очками. По 25 очков, заработали команды Орловской области, Азербайджана и Украины, разделив между собой третье место в общекомандном зачете.

На протяжении двух дней состязаний между рукоборцами развернулись жаркие и бескомпромиссные поединки. По мнению участников соревнований, судей и болельщиков турнир получился зрелищным и интересным.

13 января в культурно-спортивном центре «Лотошино» стартует Открытый турнир по армрестлингу.
Турнир организован администрацией Лотошинского муниципального района совместно с администрацией городского поселения Лотошино и проводится в память о Сорокине Виталии Владимировиче, сотруднике отделения вневедомственной охраны при ОМВД России по Волоколамскому району, погибшем при исполнении служебных обязанностей, активном пропагандисте здорового образа жизни, постоянном участнике и неоднократном победителе спортивных соревнований по различным видам спорта в Лотошинском районе и Московской области. Турнир проводится при непосредственной поддержке общественных организаций и предприятий Лотошинского муниципального района.
К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины, имеющие медицинский допуск, прошедшие мандатную комиссию, взвешивание, жеребьевку, оплатившие стартовый взнос и имеющие страховку (не застрахованные спортсмены имеют возможность застраховаться на период проведения турнира перед взвешиванием на месте проведения соревнований).
Соревнования проводятся как лично-командные по действующим правилам WAF, по системе «двоеборье».
Церемония награждения победителей и официальное закрытие соревнований состоятся 15 января.

10 декабря в культурно-спортивном центре «Лотошино» состоялось первенство Московской области по армрестлингу.

В соревнованиях участвовало свыше восьмидесяти мастеров борьбы на руках. На большой спортивной арене спорткомплекса собрались девять команд, представленных городами: Жуковский, Можайск, Подольск, Протвино, Реутов, Сергиев Посад, Серпухов, Шатура. Хозяев соревнований представляла команда из восемнадцати армрестлеров.

На церемонии открытия турнира с приветствием и поздравлениями выступили: глава Лотошинского муниципального района А.А. Лютенко, заместитель главы городского поселения Лотошино А.Г. Куликов, президент Федерации армспорта Московской области, заслуженный тренер России И.В. Грушников. По регламенту соревнований, все участники делились по весовым категориям: для парней – до 55, 60, 70, 90, 100, 110 и более 110 килограмм, для девушек – до 50, 55, 65, 70 и более 70 килограмм.

Спортсмены боролись при активной поддержке болельщиков. В тяжёлой борьбе были определены победители в каждой весовой категории. Среди спортсменов, представлявших Лотошинский район, победные первые позиции в своих весовых категориях заняли: среди мужчин – Зобнин Максим и Королев Андрей, среди девушек – Бабурина Екатерина и Бурмистрова Ирина.

Великолепный старт, натиск и череда уверенных побед привела команду лотошинских рукоборцев к победному первому месту в общекомандном зачете.

Второе и третье место разделили команды г. Подольска и г. Сергиева Посада соответственно.

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.