Новости

21 января 2013 года на голубых дорожках МУ КСЦ «Лотошино» встретились работники образовательных учреждений Лотошинского муниципального района. Соревнования по плаванию прошли по четырем возрастным группам среди мужчин и женщин. Около 40 человек из многих образовательных учреждений района стали участниками соревнований.

Победители в личном зачете были награждены грамотами и медалями. В эстафете 1 место занял центр развития ребенка «Детский сад №15 «Мечта», 2 место – Савостинская средняя общеобразовательная школа, 3 место – Лотошинская средняя общеобразовательная школа № 1.

Член Политсовета Местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Кочетова вручила подарки самым молодым и самым старшим участникам соревнований по плаванию, а также самым многочисленным командам поселковых и сельских школ и детских садов района.

8 декабря 2012 года в городе Протвино состоялся чемпионат Московской области по армспорту. В этих соревнованиях приняла участие и команда «Лотошинские медведи» в составе 11 человек.
Спортсмены в очередной раз показали, что в нашем районе живут и тренируются одни из лучших рукоборцев Московской области, доказав всё это своими высокими результатами:
1 место
— Королёв Андрей;
— Мишлюк Олег;
— Старовойт Лилия;
— Ренжина Татьяна;
2 место
— Дмитриева Алёна;
— Тулякова Мария;
3 место
— Лученков Николай;
— Цветкова Ангелина;
— Галкина Ирина;
Выражаем слова благодарности всем спортсменам, показавшим высокие результаты, тренеру команды «Лотошинские медведи» Громову Виктору Юрьевичу за подготовку победителей и призёров чемпионата Московской области по армспорту 2012 года , а также администрации городского поселения Лотошино за оказанное содействие в организации поездки на данные соревнования.

5 декабря 2012 года в Культурно-спортивном центре «Лотошино» прошло Первенство Лотошинского района по шахматам среди школьников. В соревнованиях принимали участие 6 команд из образовательных учреждений Лотошинского муниципального района – Савостинская СОШ, Введенская СОШ, ЛСОШ №1, ЛСОШ №2, Ушаковская СОШ и Ошейкинская СОШ.
Призовые места между командами распределились следующим образом:
I место – Ушаковская школа;
II место – Введенская школа;
III место – Лотошинская школа №1.
Все победители были награждены Кубками и грамотами.

Вторая Спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья состоялась 5 ноября в культурно-спортивном центре «Лотошино».

Мероприятие проходило при поддержке администрации Лотошинского муниципального района. Участников соревнований тепло поприветствовали: первый заместитель главы администрации района Вера Вдовина, начальник Управления социальной защиты населения по Лотошинскому району Светлана Антонова и члены политсовета Лотошинского районного отделения Партии «Единая Россия» Александр Мишлюк и Вера Морозова.

В соревнованиях приняли участие пять команд: «Виват» д. Савостино, «Олимп» п. Кировский, «Надежда» п. Лотошино, «Прометей» п. Новолотошино и команда муниципального учреждения «Спортивно-оздоровительный клуб инвалидов «Луч». Всего в соревнованиях участвовало более 40 человек.

Программа Спартакиады включала в себя шесть видов состязаний: плавание на 25 метров вольным стилем, шашки, дартс, броски мяча в баскетбольное кольцо и набивного мяча на дальность, настольный теннис.

По итогам соревнований победителем стала команда «Олимп». Второе и третье места заняли команды «Виват» и «Прометей», соответственно.

Победители Спартакиады награждены переходящим Кубком, призерам и участникам соревнований вручены медали, грамоты и памятные подарки от лотошинских единороссов.

31 октября 2012 года в культурно-спортивном центре «Лотошино» состоялся спортивный праздник «Весёлые старты» для учащихся 3-4 классов общеобразовательных учреждений Лотошинского муниципального района.

Более 300 школьников стали зрителями и активными участниками праздника. 10 команд учащихся из всех школ района показали свои умения и навыки в различных спортивных эстафетах.

На открытии праздника всех школьников приветствовали глава Лотошинского муниципального района А.А. Лютенко и Чрезвычайный и полномочный посол республики Болгарии в России Бойко Василев Коцев, который в этот день посетил Лотошинский район.

Победителями «Веселых стартов» стала команда учащихся 4-х классов МОУ «Лотошинская СОШ №1», второе место заняла команда МОУ «Кировская НОШ», третье место – команда МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад «Солнышко».

Победители и участники были награждены кубками, медалями, грамотами и сладкими подарками.

18 октября делегация Лотошинского муниципального района посетила «Арену Мытищи», где состоялся матч на «Кубок Открытия Ночной Хоккейной Лиги». В очном противостоянии сошлись «Звезды Ночной Хоккейной Лиги» и «Сборная Московской Области».

В церемонию открытия «Кубка Ночной Хоккейной Лиги» вошли интересные различным категориям зрителей и хоккейных болельщиков мероприятия. Также состоялось шоу с участием популярных артистов.

И все же в центре внимания данного вечера, конечно же, окажется хоккейный поединок «Звезд Ночной Хоккейной Лиги» со «Сборной Московской области». Легендарные советские хоккеисты противостояли на площадке команде Московской области, в составе которой на лед вышел губернатор области С.К. Шойгу.

Инициатива создать Ночную хоккейную лигу принадлежит президенту Российской Федерации В.В. Путину. Год назад во время поездок по стране ему рассказали о том, что многие любители этого вида спорта играют по ночам, так как в темное время суток аренда льда дешевле и днем на это нет времени. Идея В.В. Путину понравилась, и он предложил устроить всероссийские соревнования.

Все, кому выпала замечательная возможность присутствовать на спортивном празднике, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В рамках районной антинаркотической акции 18 октября в культурно-спортивном центре «Лотошино» прошла спортивно-игровая программа под девизом «Я выбираю спорт».
Со словами «Любите спорт, занимайтесь спортом, и все у вас получится!», — открыла мероприятие первый заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района В.А. Вдовина.
В соревнованиях приняли участие старшеклассники семи общеобразовательных учреждений Лотошинского района и студенты Лотошинского филиала Волоколамского колледжа права, экономики и безопасности. Юноши и девушки состязались в эстафете «Веселые старты», соревнованиях по настольному теннису, шахматам и шашкам.
В перерывах между состязаниями выступали воспитанники балетной студии «Арабеск», дома детского творчества г. Волоколамск. По итогам спортивных игр первое место заняла команда учащихся Лотошинской средней общеобразовательной школы №1, за что была награждена главным призом – лазерным принтером и грамотой победителя.
Лучшим спортсменам по остальным дисциплинам конкурсной программы вручены почетные грамоты и памятные подарки.
Подобные мероприятия сегодня очень полезны и проводятся в целях предупреждения распространения наркомании среди детей, подростков и молодежи, пропаганды здорового образа жизни.

Три незабываемых дня провели туристы на берегу реки Шоши у деревни Пеньи. В этом году слет, девятый по счету, был посвящен 200 — летию Бородинского сражения Отечественной войны 1812 года и Международному Дню туризма. Эти темы были отражены в традиционном конкурсе по краеведению и визитных карточках команд, которые продемонстрировали отличное знание истории России.

На торжественном открытии районного туристского слета Глава Лотошинского муниципального района Анатолий Анатольевич Лютенко сказал: «Проведенный девять лет назад первый районный туристский слет получил поддержку трудовых коллективов района. За эти годы команды обзавелись туристским снаряжением, обрели необходимые навыки, и самое главное все туристы района ждут очередного турслета, заранее готовятся к нему. Пожалуй, не один вид спорта, как туризм, не дает такого эмоционального заряда». Он поздравил туристов с открытием слета и дал старт началу состязаний.

Восемнадцать команд соревновались в многочисленных конкурсах за право быть лучшими. Разместились туристы, конечно же, по всем правилам — в палатках, ночевали в спальных мешках. Туристический слет расширяет свои границы, и наряду с лотошинцами состязались команды из города Зубцов Тверской области и города Истры.

Основная программа состязаний была традиционна — это полоса препятствий, туристские навыки, футбол, волейбол, ориентирование на местности, навесная переправа, водный туризм, перетягивание каната. Не обошлось и без всеми любимых конкурсов: кулинарного поединка, «Мисс и мистер турслет». Вечера участники слета проводили на зажигательной дискотеке, которая проходила на лесной поляне.

По итогам соревнований первое место одержала команда культурно-спортивного центра «Лотошино» — «Самовар», второе место у команды «КРОТ» городского поселения Лотошино, третье место заняла команда «Деловой мир».

Все команды, принявшие участие в слете, высказали слова благодарности администрации Лотошинского муниципального района за чёткую организацию и слаженную работу штаба слета и судей.

Все участники этого яркого мероприятия получили не только грамоты и памятные призы, но и незабываемый заряд бодрости

11 августа 2012 года на стадионе п. Лотошино прошел праздник, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника.
В спортивном мероприятии приняло участие более 100 человек из 6 команд Лотошинского муниципального района: Динамо; Орион-Олимп; Ушаково; с/п Микулинское; Молот; МЧС.
Итоги соревнований:
- В подтягивании на перекладине в личном зачёте 1 место занял Прощалыкин Евгений – 30 раз, в командном зачёте 1 место заняла команда Ушаково: Логвинов Алексей и Шакиров Дмитрий подтянулись по 26 раз;
- В соревнованиях по дартсу в личном зачёте 1 место занял Касатов Александр, в командном зачёте 1 место заняла команда Молот: Касатов Александр и Логвинов Андрей;
- В соревнованиях по гиревому спорту в личном зачёте 1 место занял Ломов Илларион, поднявший гирю 24 кг в рывке 160 раз, в командном зачёте 1 место заняла команда Олимп-Орион: Ломов Илларион и Тупиков Владимир.

12 июня 2012 года в культурно-спортивном центре «Лотошино»состоялись зональный этап сельских спортивных игр по 3 видам спорта: настольный теннис, волейбол и стритбол. В соревнованиях приняло участие 130 спортсменов из пяти муниципальных районов: Лотошинского, Волоколамского, Шаховского, Можайского и Истринского.

Итоговый протокол по стритболу
зонального этапа сельских спортивных игр 12 июня 2012 года посёлок Лотошино
Первая подгруппа

1 Шаховской м.р. 5:8; 5:7; 1:5; соотношение в:п 11:20 — 4 место;
2 Можайский м.р. 8:5; 8:5; 7:4; соотношение в:п 23:14 — 1 место;
3 Можайский м.р. 7:5; 5:8; 5:6; соотношение в:п 17:19 — 3 место;
4 Волоколамский м.р. 5:1; 4:7; 6:5; соотношение в:п 15:13 — 2 место.

Вторая подгруппа

1 Волоколамский м.р.-3 8:3; 11:4; 4:7;соотношение в:п 23:14 — 1 место;
2 Лотошинский м.р.-1 3:8 4:3 11:618:17 +1 6 3
3 Лотошинский м.р.-2 7:4 3:411:5 21:13 +8 6 2
4 Волоколамский м.р.-2 4:16:11 5:11 15:23 -8 0 4

Первый полуфинал: Можайский м.р.1 —Лотошинский м.р. 2 (8:7)
Второй полуфинал: Волоколамский м.р. 1 — Волоколамский м.р.2
Итоговый результат: 1 место — Можайский м.р.1; 2 место — Волоколамский м.р.3;
3 место — Волоколамский м.р.1
Итоговый протокол по волейболу
зонального этапа сельских спортивных 12 июня 2012 года посёлок Лотошино
большая спортивная арена культурно-спортивного центра Лотошино
Волейбол — женщины
Можайский муниципальный район — 1место;
Волоколамский муниципальный район — 2 место;
Лотошинский муниципальный район — 3 место.
1 игра: Лотошинский муниципальный район — Волоколамский муниципальный район (1:2);
2 игра: Можайский муниципальный район — Волоколамский муниципальный район (2:0);
3 игра: Можайский муниципальный район — Лотошинский муниципальный район (2:0)
Волейбол — мужчины
Можайский муниципальный район — 1место (2:1);
Лотошинский муниципальный район — 2 место (1:2).
Итоговый протокол по настольному теннису
IX летние сельские спортивные игры
№ Команда <1> <2> <3> <4> <5> Сеты
В:П О. М.
1 Истринский м.р. 3:1 / 2 3:1 /2 3:0 /2 3:0 /2 12:2 8 I
2 Можайский м.р. 1:3 /1 3:1 /2 3:0 /2 3:0 /2 10:4 7 II
3 Волоколамский м.р. 1:3 /1 1:3 /1 3:1 /2 3:1 /2 8:8 6 III
4 Лотошинский м.р. 0:3 /1 0:3 /1 1:3 /1 3:2 /2 4:11 5 IV
5 Шаховской м.р. 0:3 /1 0:3 /1 1:3 /1 2:3 /1 3:12 4 V

В соревнованиях приняло участие 130 человек из Лотошинского, Волоколамского, Шаховского, Можайского и Истринского муниципальных районов.