Бокс

24 ноября на Большой спортивной арене КСЦ Лотошино прошел второй турнир по боксу на призы газеты «Президент», посвященный 5-летию работы МУ КСЦ «Лотошино». В соревнованиях приняли участие 72 спортсмены из городов: Можайск, Волоколамск, Тверь, Павловская Слобода, Дедовск, Глебово. За год существования ринга в спорткомплексе это уже третий турнир. И количество участников с каждым разом существенно увеличивается.
Бои обслуживала судейская бригада спортивной Федерации бокса Московской области, которая состояла из судей международных и всероссийских категорий. Главный судья соревнований – заслуженный тренер России, главный тренер центрального спортивного клуба «Локомотив» Олег Николаевич Куралех.
Почетное право открыть турнир, было предоставлено главе Лотошинского муниципального района Анатолию Анатольевичу Лютенко и главному редактору газеты «Президент» Андрею Александровичу Тюняеву. Поприветствовав боксеров, они пожелали им удачи в боях, отметив, что интерес к спорту в районе значительно возрос.
Отзвучал гимн и ведущий соревнований Павел Анатольевич Семеняк, подогревая публику, проверил ее готовность болеть за участников. Рев трибун был ответом, и первая пара боксеров вышла на ринг. 36 захватывающих поединков посчастливилось наблюдать зрителям в этот день. Каждый бой – радость победы и горечь поражения. Все это читалось на лицах боксеров после очередного трехраундового поединка.
Секцию бокса МУ КСЦ «Лотошино» под руководством тренера Сергея Владимировича Кузнецова представляли 14 спортсменов. Восемь из них стали победителями турнира в своих категориях – Юрий Изотов, Данила Макеев, Данила Бармин, Валера Назаров, Павел Дракунов, Никита Лексаков, Алексей Ярков и Олег Алексеев.
Так же разыгрывался главный кубок соревнований по количеству побед в общекомандном зачете. И его обладателем стала команда боксеров МУ КСЦ «Лотошино»! Это заслуженная победа.
Соревнования прошли на высоком уровне. Все присутствующие стали свидетелями грандиозного шоу, подобных которому в районе еще не было. Это мероприятие, как наглядный пример результата работы основной спортивной программы района – «Каждый ребенок занимается спортом».
Инициаторы и организаторы соревнований С.В. Кузнецов и П.А. Семеняк выражают благодарность главе Лотошинского муниципального района А.А. Лютенко за помощь и поддержку в проведении данных соревнований.

26 февраля в культурно-спортивном центре «Лотошино» состоялись соревнования по боксу на призы общественно-политической газеты «Президент».

Открыло турнир показательное выступление каратистов, подопечных тренера секции по каратэ культурно-спортивного центра «Лотошино», обладателя черного пояса по традиционному каратэ-до М.В. Обмолоткова.

В церемонии открытия турнира приняли участие: Глава Лотошинского муниципального района А.А. Лютенко, вице-президент Федерации бокса России, президент Московской областной Федерации бокса А.А. Артемов, чемпион мира, чемпион Европы, трехкратный чемпионат России, заслуженный мастер спорта, участник предстоящих Олимпийских игр в 2012 году в Лондоне С.В. Водопьянов, трехкратная чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию О.А. Брусникина, генеральный директор общественно-политической газеты «Президент» С.В. Удалов и главный редактор газеты «Президент» А.А. Тюняев. После напутствия юным боксерам прошла церемония награждения тренеров и организаторов спортивных мероприятий, внесших большой вклад в развитие спорта на территории Лотошинского района.

Участие в соревнованиях приняли боксеры из г. Истры, пос. Павловская Слобода, Волоколамского и Лотошинского районов. Всего в рамках турнира было проведено пятнадцать поединков.

Среди лотошинских спортсменов почетные первые места заняли Юрий Изотов, Артур Алеханов и Александр Викторов. Юрий Изотов получил приз зрительских симпатий, Александр Викторов выиграл бой техническим нокаутом, и получил приз за самый красивый поединок турнира. Все ребята тренируются в культурно-спортивном центре «Лотошино» под руководством С.В. Кузнецова.

Бои обслуживала судейская бригада спортивной Федерации бокса Московской области, которая состояла из судей международных и всероссийских категорий. Главный судья соревнований — Рагимов Ахмед Фирудин-Оглы – судья международной категории, первый вице-президент Федерации бокса Московской области, заслуженный тренер России, мастер спорта по боксу.
Фотографии размещены в нашей фотогалерее.