Декабрь 2011

10 декабря в культурно-спортивном центре «Лотошино» состоялось первенство Московской области по армрестлингу.

В соревнованиях участвовало свыше восьмидесяти мастеров борьбы на руках. На большой спортивной арене спорткомплекса собрались девять команд, представленных городами: Жуковский, Можайск, Подольск, Протвино, Реутов, Сергиев Посад, Серпухов, Шатура. Хозяев соревнований представляла команда из восемнадцати армрестлеров.

На церемонии открытия турнира с приветствием и поздравлениями выступили: глава Лотошинского муниципального района А.А. Лютенко, заместитель главы городского поселения Лотошино А.Г. Куликов, президент Федерации армспорта Московской области, заслуженный тренер России И.В. Грушников. По регламенту соревнований, все участники делились по весовым категориям: для парней – до 55, 60, 70, 90, 100, 110 и более 110 килограмм, для девушек – до 50, 55, 65, 70 и более 70 килограмм.

Спортсмены боролись при активной поддержке болельщиков. В тяжёлой борьбе были определены победители в каждой весовой категории. Среди спортсменов, представлявших Лотошинский район, победные первые позиции в своих весовых категориях заняли: среди мужчин – Зобнин Максим и Королев Андрей, среди девушек – Бабурина Екатерина и Бурмистрова Ирина.

Великолепный старт, натиск и череда уверенных побед привела команду лотошинских рукоборцев к победному первому месту в общекомандном зачете.

Второе и третье место разделили команды г. Подольска и г. Сергиева Посада соответственно.

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.

Добро пожаловать на сайт спорта Лотошинского муниципального района. Тут вы можете узнать различную информацию: новости, планируемые мероприятия, расписания занятий и секций, различные документы и информационные материалы.

Сайт будет наполняться по степенно. Не забываете рассказать своим друзья (мы обязательно привяжем его к социальной сети Вконтакте.