В рамках Спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Кроха» 22 ноября 2012 года на большой арене культурно-спортивного центра «Лотошино» состоялся первый этап соревнований «Юный Чемпион».
Соревнования проходили с целью развития и популяризации физкультурно-оздоровительной работы, пропаганды здорового образа жизни и привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом детей дошкольного возраста, сохранения и укрепления их здоровья.
К участию в Спартакиаде допускались воспитанники 5-6 лет муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Состав команды 6 человек (3 мальчика + 3 девочки). Всего в соревнованиях приняли участие более 70 ребят. В состав судейства вошли тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы и тренеры культурно-спортивного центра.
К соревнованиям готовились в детских садах заранее, воспитатели очень серьезно отнеслись к подготовке юных спортсменов к Спартакиаде. Каждая команда подготовила свой девиз и выступала в единой спортивной форме, которая отличала спортсменов от других участников.
<Глава Лотошинского муниципального района Анатолий Анатольевич Лютенко дал старт соревнованиям, пожелав участникам хорошего настроения и спортивных побед.
Организаторами состязаний было подготовлено шесть интересных командных конкурсов. Малыши на скорость и ловкость переносили в деревянной ложке теннисный мяч, передавали мяч в колонне над головой, прыгали на мячах, переправлялись до финиша в обруче, проявляли меткость в бросках мяча в вертикально подвешенный обруч и другие.
Спортивная часть праздника проходила шумно и захватывающе. Юные спортсмены поддерживали друг друга, переживая за неудачи и радуясь победе. Не меньше волновались и болели за детей воспитатели и родители.
Лучшей в Спартакиаде стала команда «Метеор» детского сада – Центра развития ребенка № 15 «Мечта», они заняли 1 место. Второе место заняли воспитанники детского сада № 6 «Дубок» - команда «Непоседы», третье место у команды «Звонарики» детского сада № 7 «Березка».
По окончанию соревнований первый заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Вера Александровна Вдовина наградила команды кубками, медалями, грамотами и вкусными сладкими призами.
Ребята получили массу положительных эмоций и зарядились энергией, что является хорошим залогом здоровья.
Все фотографии размещены в нашей фотогалерее на сайте lotoshino.org

Комментировать