Мини-футбол


Не только молодежь в нашем районе выбирает спорт. Не изменяет традициям и старшее поколение. Турнир по мини-футболу среди ветеранов прошел 25 ноября в КСЦ «Лотошино». При инициативе и поддержке Алескандра Васильевича Касатова и Александра Владимировича Соловьева очередной праздник спорта порадовал зрителей отличной игрой. Спортсмены из Твери, Волоколамска, Старицы, Шаховской, Лотошино собрались на арене спорткомплекса выявить сильнейшего.
Разделившись на две группы, по три команды в каждой, футболисты боролись за выход в финал. Четверку финалистов, из-за равного количества заработанных очков, пришлось выявлять по разнице забитых и пропущенных мячей.
В борьбе за третье место встретились команды Старицы и Волоколамска. Победу праздновали игроки из г. Волоколамска.
В финальной игре ветераны лотошинской команды встретились с футболистами из Твери. Наши спортсмены показали хорошую игру, но тверичане оказались сильнее в этот день, став победители турнира.
Все команды награждены грамотами, а финалисты кубками. Как заверили организаторы турнира, подобные соревнования уже стали традиционными и будут проводиться ежегодно.

В рамках Спартакиады профсоюзов Московской области среди спортивных клубов и клубов физической культуры 13 мая в городе Реутов на стадионе «Старт» состоялся турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняло участие 17 команд с различных уголков Подмосковья.

Лотошинский муниципальный район на турнире представляла команда спортивного клуба «Барс» Ушаковской средней общеобразовательной школы, игру которой можно смело назвать достойной.

В первой игре групповой стадии соревнований наши футболисты встретились с командой «Шереметьево». Результат поединка – 5:0 в пользу лотошинских спортсменов. Бескомпромиссная победа придала ребятам еще большей уверенности в своих силах и помогла одержать следующую победу в поединке с соперником – командой «Почта России».

Поражение в игре с командой г. Дзержинский не позволило нашим спортсменам опустить руки. За поражением последовала победа в поединке с футболистами г. Шатура, которая обеспечила футболистам «Барса» выход в полуфинал.

Основное время полуфинального матча с командой «Одинцово» завершилось со счетом 3:3, после чего была назначена серия пенальти. И здесь игроки «Барса» продемонстрировали всю четкость ударов, обыграв соперника и обеспечив себе тем самым выход в финал.

В финальной игре нашей команде противостояли футболисты из города Реутов – хозяева стадиона, на котором развернулся турнир. Матч выдался весьма сложным, но юные лотошинские спортсмены боролись до последней секунды. Игра завершилась победой соперника, а спортсмены СК «Барс» завоевали серебро турнира.

Поздравляем с успешными результатами футболистов СК «Барс», их тренера Аныгина Валерия Александровича и желаем спортсменам дальнейших побед и достижений!

5 февраля 2012 года на арене муниципального учреждения культурно-спортивного центра «Лотошино» состоялся финальный тур первого первенства мини-футбольной лиги учащихся «Северо-запад» сезон 2011-2012 г.г.

В возрастной группе 1995-1996 г.р. приняло участие 7 команд:
1. Лотошинской СОШ №1;
2. Ника (Ушаковская СОШ);
3. Лотошинской СОШ №2;
4. Шаховская-гимназия;
5. Шаховская;
6. Охотник (п. Козлово, Тверская обл.);
7. с/п Микулинское

Итоги первенства в возрастной группе 1995-1996 г.р.:

1 место — команда Лотошинской СОШ №1;
2 место — команда Ника (Ушаковская СОШ);
3 место — команда Шаховская-гимназия

В возрастной группе 1997-1998 г.р. приняло участие 5 команд:

1. МЧС — Лотошино;
2. Раменье (Шаховской м.р.);
3. Шаховская;
4. Охотник (п. Козлово, Тверская обл.);
5. с/п Микулинское

Итоги первенства в возрастной группе 1997-1998 г.р.:

1 место — команда МЧС-Лотошино;
2 место — команда Раменье (Шаховской м.р.);
3 место — команда Шаховская.

Номинации:

Лучший вратарь в возрастной группе 1997-1998 г.р. — Наврузбеков Иса (Шаховской м.р.)
Лучший вратарь в возрастной группе 1995-1996 г.р. — Храмцовский Евгений (ЛСОШ №2)
Лучший защитник в возрастной группе 1997-1998 г.р. — Торгашин Виктор (МЧС-Лотошино)
Лучший защитник в возрастной группе 1995-1996 г.р. — Шик Денис (Ника-Ушаково)
Лучший нападающий в возрастной группе 1997-1998 г.р. — Петров Алексей (с/п Раменье)
Лучший нападающий в возрастной группе 1995-1996 г.р. — Зыков Дмитрий (ЛСОШ №1)
За волю к победе в возрастной группе 1995-1996 г.р. — Борисенко Николай (Ника-Ушаково)
За волю к победе в возрастной группе 1995-1996 г.р. — команда «Охотник»
За волю к победе в возрастной группе 1995-1996 г.р. — команда «Шаховская»
За волю к победе в возрастной группе 1995-1996 г.р. — команда ЛСОШ №2

22 января в культурно-спортивном центре «Лотошино» прошел III турнир российского фанклуба «Спартак» по футзалу. В турнире приняли участие двенадцать команд: «Волоколамск», «Шаховская», «Всенафутбол», КБ «Зеленоград», КБ «Орехово-Зуево», КБ «Тула», КБ «Алексин», «Спартак-Богородское» г. Москва, «Спартак-Вешняки» г. Москва, «Феерия» г. Москва. Лотошинский район представляли команды: «Спартак» Лотошино и КБ «Лотошино».
Первой частью состязаний стали игры команд из групп «А» и «Б». Завершились соревнования матчами между командами, входящими в группы «В» и «Г».
Команда лотошинских футболистов КБ «Лотошино» стала серебряным призером соревнований. Обладателями Кубка Российского Фанклуба «Спартак» стали спортсмены из команды «Спартак-Богородское» г. Москва. Третье место поделили команды «Волоколамск» и «Шаховская». Лучшим игроком III-го турнира фанклуба «Спартак» по футзалу признан футболист команды «Шаховская» Филюнов Михаил, лучшим вратарем соревнований – вратарь команды КБ «Лотошино» Куленок Виктор.
Матчи турнира обслуживали арбитры Федерации Футзала России.
Фотографии размещены в фотогалерее.

3 января в г. Старица Тверской области состоялся турнир по мини-футболу среди мальчиков 1999-2000 г.р.
В соревнованиях приняли участие команды Зубцовского, Лотошинского, Старицкого районов и г. Лихославля.
По итогам соревнований первое место заняла команда Лотошинского муниципального района, тренер А.В. Касатов

6 января в спорткомплексе пос. Шаховская состоялся традиционный турнир по мини-футболу «ЗИМА – 2012» среди юниоров 1994-1995 г.р.
В соревнованиях приняло участие 13 команд из Шаховского и Лотошинского районов: Раменье, Середа, ДСК, Ушаково, Локо, Дор, Степаньково, Ника-1, Спортинг, Ника-2, Юность, Гимназия, Муриково.
По итогам соревнований 1 место заняла команда Ушаковской средней общеобразовательной школы, тренер В.А. Аныгин

9 января в г. Зубцов состоялся рождественский турнир по мини-футболу среди мальчиков 2000-2001 г.р.
По итогам соревнований первое место заняла команда Лотошинского муниципального района, тренер А.В. Касатов.