Апрель 2012

Лотошинские армрестлеры приняли участие в Открытом Кубке по армспорту среди юниоров, который состоялся 21 апреля в пос. Поварово Солнечногорского муниципального района.

Двенадцать юных рукоборцев, защищавших честь Лотошинского района, показали отличный результат и заняли первое место в общекомандном зачете.

Золотые награды завоевали: Аксенова Жанна (в весовой категории до 45 кг), Хохлова Евгения (до 55 кг), Лютый Никита (до 52 кг), Хабаров Александр (до 55 кг), Думин Демьян (до 60 кг).

Медали за вторые места получили Старовойт Лилия (в весовой категории до 60 кг), Дмитриева Алена (свыше 65 кг), Парфенов Сергей (до 60 кг). Среди представителей Лотошинского района обладателем бронзы стал Храмцовский Евгений (в весовой категории до 75 кг).

В соревнованиях также приняли участие спортсмены из Протвино, Солнечногорского и Подольского районов и г. Москвы.

4 апреля в культурно-спортивном центре «Лотошино» состоялись финальные соревнования по плаванию среди команд детско-юношеских спортивных школ Московской области. На территории Лотошинского района данные соревнования проходят впервые.

Пожелав успешных состязаний, старт соревнованиям дала первый заместитель главы администрации района В.А. Вдовина.

Всего в заплывах приняло участие 50 спортсменов из г. Дмитров, г. Долгопрудный, г. Солнечногорск, Лотошинского, Истринского, Наро-Фоминского муниципальных районов, городского округа Краснознаменск и п. Горки-2 Одинцовского муниципального района.

По итогам соревнований победителями соревнования стали спортсмены МАОУ ДОД ДЮСШ №2 «Юность» п. Селятино Наро-Фоминского района. Второе место заняли пловцы СДЮСШОР г. Дмитров. Бронза досталась учащимся МБОУ ДОД ДЮСШ «Горки-2».

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.

31 марта 2012 года в посёлке Ильинский Люберецкого муниципального района Московской области в спортивном комплексе «Авангард» состоялся очередной этап XYIII Спартакиады Московского объединения организаций профсоюзов среди областных организаций профсоюзов, спортивных клубов и коллективов физкультуры 2012 года в соревнованиях по настольному теннису.
Команда Лотошинского муниципального района в составе пяти спортсменов: Боброва Александра Вячеславовича, Волкова Андрея Петровича, Авдеева Игоря Анатольевича, Головниной Любови Владимировны, Винокуровой Ларисы Ивановны и представителя администрации Лотошинского муниципального района Аныгина Валерия Александровича, впервые стала участницей Спартакиады. На данном этапе Спартакиады в соревнованиях приняло участие 14 команд из разных уголков Московской области: