17 февраля в спортивном зале МОУ «Ушаковская общеобразовательная школа» состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов школы, призеров областных зональных, районных соревнований по мини футболу, армрестлингу, шашкам и шахматам. В числе награжденных спортсмены и тренеры, чьи имена, благодаря их успешным выступлениям стали известны в Лотошинском районе и за его пределами. В торжественном мероприятии приняли участие: глава Лотошинского муниципального района А.А. Лютенко, глава сельского поселения Ошейкинское В.С. Будаковский, председатель районного Комитета по образованию Л.И. Образцова.

- На вас мы возлагаем большие надежды и верим в ваши дальнейшие победы, причем на гораздо более высоких уровнях соревнований. Сегодня вы спортивная гордость школы, а завтра чемпионы, и возможно, в будущем участники и победители Олимпийских игр. Желаем вам побед!», — сказал в своем обращении к юным спортсменам глава Лотошинского района А.А. Лютенко.

Во время награждения ребят директор Ушаковской школы М.Ю. Аскеров отметил, что спортсмены за первую половину 2011-2012 учебного года добились хороших результатов.

Так, команда мальчиков по мини-футболу под руководством тренера В.А. Аныгина заняла первые места в соревнованиях по мини-футболу среди образовательных учреждений Лотошинского района и на межрайонном турнире по мини-футболу, прошедшем в дни Новогодних каникул в п. Шаховская. Школьная команда девочек по мини-футболу уверенно заняла второе место в соревнованиях по мини-футболу среди школьников района. Порадовала команда по шашкам и шахматам под руководством тренера М.Н. Портнова, занявшая первое место в зональных соревнованиях. Отмечены спортивные достижения школьных армрестлеров: Жанны Аксеновой, Елены Арещенко и Демьяна Думина.

Почетными грамотами за спортивные достижения в турнирах по боксу и дзюдо награждены Никита Воротынцев, Юрий Изотов, Иван Локшин, Никита Лютый и Егор Пехтерев. Почетной грамотой удостоена Екатерина Быкова – победитель Всероссийских соревнований «Кубок Зеленцовой», легкоатлетического кросса «Золотая осень» на призы городского поселения Шаховская и районных соревнований по легкой атлетике.

Комментировать