В минувшую пятницу, 2 марта, на большой спортивной арене культурно-спортивного центра «Лотошино» состоялась III Спартакиада «Кроха», в которой приняли участие одиннадцать дошкольных учреждений Лотошинского муниципального района: из д. Ушаково, с. Микулина, п. Кировский, д. Доры, д. Савостино, п. Новолотошино, д. Кульпино и п. Лотошино.

Глава Лотошинского муниципального района А.А. Лютенко на торжественном открытии пожелал юным спортсменам успехов и хорошего настроения, после чего ведущий дал команду «Старт!», и начались состязания.

Командам предстояло пройти шесть конкурсов: «Веселый мячик», «Полет на ядре», «Прокати куклу», «Полоса препятствий», «Болото» и «Ловкий муравьишка». Дети выполняли их в отличном настроении, со смехом и шутками. Преодолевать препятствия ребятам помогали сказочные герои. Пока жюри подводило итоги, ведущий приготовил испытание для родителей – пройти конкурс «Болото». И первыми в этом нелегком испытании стала команда «Крепыши» МДОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад «Солнышко».

В завершении спартакиады всех ее участников: детей, родителей и воспитателей – поделили на две команды, предложив сразиться в перетягивании каната. Силы оказались настолько равными, что канат не выдержал и порвался напополам! Победила дружба!

По подведенным итогам почетное 1-е место занял МДОУ Центр развития ребенка детский сад № 15 «Мечта». Все команды получили дипломы и памятные призы из рук первого заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района В.А. Вдовиной.

Н. Петрова, старший администратор МУ «Культурно-спортивный центр «Лотошино».

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.

Комментировать